Full Details for Lot 259

Auction 778T, Lot # 259

Dama con clavecín y dama tomando el té.
Origen alemán.
Ca. 1900.
Elaboradas en porcelana policromada Meissen.
Con esmalte al oro.
Decoradas con encaje y cenefa en bordes.
Presentan detalles de conservación y restauración.
Dimensiones: 13 cm. (mayor)
Piezas: 2
Estimado $2,500-3,500